Sammelstellen für Futter- und Sachspenden

Wir freuen uns endlich auch aktive Sammelstellen in Deutschland zu haben. Dort können Sie Ihre Spenden direkt vorbeibringen oder auch per Post senden.

Sollten Sie Ihre Spenden persönlich bei einer unserer Sammelstelle abgeben wollen, möchten wir Sie bitten, die jeweilige Kontaktperson vorher per Anruf oder E-Mail zu informieren.

Folgende Sach- und Futterspenden können bei den jeweiligen Stellen abgegeben oder geschickt werden:
  • Trockenfutter
  • Nass-/Dosenfutter
  • Leckerchen
  • Leinen/Halsbänder/Geschirre
  • Decken
  • Spielsachen
  • Wurmkuren/Frontline
  • Nahrungsergänzungsmittel
  • Transportboxen


  • Weitere Spenden (Handtücher/Bettwäsche) bitte nur in Absprache mit den Sammelstellen.
    Katrin Müller
    Liebau 31, 08543 Pöhl
    01520 9458634

    Sylvia Maaßen
    Baarestr. 3, 44627 Herne
    02323-3875644, 0163-6295223
    sylvia@streunerhilfe.de

    Petra Hilger
    Mayener Str. 13, 56729 Langenfeld
    02655 1226

    Birgit Astor
    Bergstr. 8, 56729 Baar-Engeln
    02656-1741
    birgit@streunerhilfe.de

    Martina Hettinger
    Bachtalstr.21, 63743 Aschaffenburg
    06021-980280, 0171-8167595
    martina-hettinger@streunerhilfe.de

    Steffi Trumheller
    Hindenburgstr. 15, 64853 Otzberg
    06162-850040, 0176-97477596
    steffi@streunerhilfe.de

    Petra Sarbacher
    Allmandstr. 28, 72355 Schömberg
    07427-7482, 0162-4682209
    sarbacher@streunerhilfe.de

    Petra Sauer
    Brunnlettstr. 15, 92287 Schmidmühlen
    0177 8737722
    petra-sauer@streunerhilfe.de